Женщины в Церкви: Людмила Георгиевна Киселева

Приглашаем посетить до Пасхи выставку приснопамятной Людмилы Георгиевны Киселевой "Дай сердца твоего коснуться сердцем"!

Открытие - 04.04. в 16:00. в Мытищинской галерее искусств.

О героине духа снят видеофильм 


Инвалид с детства, обездвиженная с четырёхлетнего возраста и обреченная врачами на приговор: «Больше 15 лет не проживёт», Людмила Георгиевна прожила 79 лет (1942-2021г). Это воистину уникальный человек! На примере её личной жизни понимаешь, что невозможное становится возможным. Будучи прикованной к постели, Людмила Георгиевна Киселёва становится членом Союза художников России, членом Союза журналистов России, членом Союза российских писателей. Она — кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени и медали «За особые заслуги перед Калужской областью» III степени, лауреат премии Н. Островского, лауреат Международной премии «Профессия – жизнь». За деятельность по восстановлению храмов Людмила была награждена Патриаршей грамотой «За усердные труды во славу Русской Православной Церкви».
Усилиями души, своим огромным желанием, своей Верой, великими стараниями Людмиле Георгиевне удалось восстановить в своём родном городе церковь Крестовоздвижения! А ещё за долгое время до этого, благодаря её письму в газету «Правда», были выделены средства на восстановление в г. Боровске храма Бориса и Глеба XVII века! Когда физические силы совсем оставили Людмилу Георгиевну, и она могла держать в своей руке лишь телефонную трубку, то и тогда не осталась она без дела, которое было бы необходимо людям. Людмила Георгиевна приняла на себя заботу о детях-сиротах, участвовала в организации детского дома, и как итог – стала
директором общественной организации «Дело Общего Милосердия» (дети-сироты и инвалиды). Ею создан Православный центр милосердия и культуры, где дети из малообеспеченных семей бесплатно учатся рисовать, занимаются гончарным делом, лепкой из глины, рисуют по стеклу, поют в православном хоре.

Поделиться: